当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 如何申请新农村
内容 本人农村户口,想与父母分开居住,是否可以申请新农村住房
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20200200295
提交时间 2020-02-28 11:43:00
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 响水12345
回复日期 2020-03-02 17:42
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:目前进社区的条件必须是一户一宅,且符合增减挂钩标准。与父母分户进社区因不符合一户一宅,相关政策暂未出台。

                                       响水县小尖镇 

                                         2020年3月2日


附件 无附件