当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 农村自建房
内容 小尖所有房屋都停建,像印象江南,是为什么?还有农村自建房都不让建是为什么?是因为规划问题,还是手续问题?是不是以后一直不让建,还是规范后会出台相应手续流程?
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20200300324
提交时间 2020-03-31 15:06:42
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 响水12345
回复日期 2020-04-08 09:38
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:经了解,目前建房需在规划区内,经过审批方可建造。特此回复,感谢您对县长信箱的支持!


                                        响水县小尖镇    

                                         2020年4月7日


附件 无附件