当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 大湖富邦北侧地块规划的幼儿园和初中何时开工?
内容 请问大湖富邦北侧地块规划的幼儿园和初中何时开工?效果图张贴很久了,地块也闲置很久,但未见动工。
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20201200516
提交时间 2020-12-23 14:13:50
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 响水12345
回复日期 2020-12-25 17:13
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:根据县城总体规划,大湖富邦北侧地块拟建开发区初中和幼儿园,目前方案设计已经完成,正待县规划委员会审查,方案通过后即将进行上网招投标,于年底前或春节后开工。

                                                                                                                               响水县教育局  

                                                                                                                            2020年12月25日


附件 无附件