当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 高铁站东侧站前路南延工程咨询
内容 领导,你好:       高铁响水站东侧的站前路向南延伸至老舍道路工程招标已开标,请问具体得开工时间和预计建成通车时间,烦请电邮,谢谢。
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20210300566
提交时间 2021-03-08 15:32:01
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 盐城市响水县
回复日期 2021-03-09 17:10
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:响水县火车站连接线二期工程,该项目已于2021年2月份进场施工,目前正在进行路基清表、杆线迁移等前期矛盾协调工作,预计2021年12月底建成通车。我局已与您进行了电话沟通,对此回复您比较满意。

                                      响水县交通运输局

                                         2021年3月9日


附件 无附件