当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 新教师薪资
内容 你好,问一下,我是往届生,刚刚应聘了响水事业编教师,那我之前做其他工作的工龄会算到教师工龄里面算工龄工资吗?如果算的话,我需要办理哪些手续,谢谢!
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20210800705
提交时间 2021-08-21 14:57:21
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 盐城市响水县
回复日期 2021-08-23 16:48
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:新教师入职后,往届生(有工作经历的)由学校统一组织填报《新录用人员参加工作时间及连续工龄核定表》,并提供有关附件:1.参加工作证明;2参加养老保险证明;3.工资发放证明;4.劳动合同。经人社局审批后即可合并工龄。特此回复!

响水县教育局                                

2021年8月23日


附件 无附件