当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 田荡小学撤销后四丰户口去哪个学校上小学
内容 田荡小学撤了以后,四丰的孩子到哪个小学上学?
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20210800708
提交时间 2021-08-24 12:40:19
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 盐城市响水县
回复日期 2021-08-26 17:26
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:《2021年响水县义务教育学校招生工作意见》明确,原小尖镇田荡小学施教区范围内(小尖镇中舍村、郭庄村、四丰村)入学起始年级的适龄儿童和原在小尖镇田荡小学就读的非起始年级适龄儿童,根据家长意愿可选择到通榆河小学就读或在小尖中心小学就读。原小尖镇田荡小学六年级毕业生,根据家长意愿可选择到实验初中就读或在小尖中学就读。特此回复!

响水县教育局                               

2021年8月26日


附件 无附件