当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 关于开发区灌江居委会七组居民出行困难问题
内容 尊敬的县政府机关工作人员:你们好!本人系开发区灌江居委会七组居民,数年以来,一直有个问题困扰着我们,那就是出行困难。事发地点位于响水县开发区灌江居委会七组(开发区水务站宣圩泵站东80米左右),一条南北走向村级道路,宽3.5米,这条路原先是两户居民后檐的巷口,后因考虑住在后排居民出行问题,经村委共同商议决定重放这条道路,放这条路时因占用前排两户人家土地,村里都给这两家后补偿了土地,至此这条路也就有了路影,但依然是泥土路,后来不知什么原因,前排两户居民就在这条路上占地种植,路两旁摆石头刮车,请村干部来协调多次无果,前两年欣闻政府部门拨了一笔资金专门建设乡村道路,本以为能够解决我们老百姓的出行问题,然而结果并非所想,村干部家住河堆旁本没有路,却铺了水泥路,而我们有路的却一直不铺。不知这笔资金现在何方!因为这条路的问题找了村干部多次,以种种理由和借口,敷衍了事,一直推拖,现遗留了出行困难的问题,如今每逢阴天下雨,到处小水塘,坑坑洼洼,路两旁还有摆的暗石,私家车根本无法进出,现向政府部门递上一封信件,恳请政府部门伸出正义之手帮助百姓解决出行困难这一问题,感谢政府!感谢党!上述如若不实,本人愿承担一切法律责任,请政府部门明察。                                             2021.09.06
附件 b00fcf42cac40dfd743f4c2074d6f0e.jpg 点击下载
办件编号 XSXXXJ20210900720
提交时间 2021-09-06 13:19:16
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 盐城市响水县
回复日期 2021-09-14 10:02
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:经现场查看和村干部了解,该段道路属于居民门前到村组道路之间道路,不属于农路,正常应该居民自筹修建。特此回复!

响水县经济开发区                            

2021年9月14日


附件 无附件