当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 新教师工资什么时候发
内容 请问2021年8月考上响水新教师,工资什么发,怎么有的学校开始办工资卡,我们学校还没动静。另外请问新调入响水的教师工资什么时候发?
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20211000755
提交时间 2021-10-31 18:23:34
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 盐城市响水县
回复日期 2021-11-03 10:45
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:您为清源高级中学新招聘教师,因清源高级中学为今年新建学校,单位办理法人证书、开设账户等需要相关部门审批,相关手续正在办理之中。我局正和相关部门抓紧对接,全力争取早日发放新招聘人员工资。另外我局已要求学校及时了解关心新招聘人员工作生活困难,确保新招聘人员安教乐教。特此回复!

响水县教育局                    

2021年11月3日


附件 无附件