当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 新教师招聘
内容 请问今年还有教师招聘吗?下一轮教师招聘在什么时间?
附件 无附件
办件编号 XSXXXJ20211100763
提交时间 2021-11-17 08:21:52
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 盐城市响水县
回复日期 2021-11-18 15:02
内容回复

来信人您好,您的来信已收悉,现答复如下:按照工作安排,今年下半年我局将通过校园招聘的方式招聘教师,具体时间将根据工作安排以及疫情防控要求确定,有需要请关注与查看响水县人民政府网站招聘公告,如有咨询,请致电教育局人事科0515-68878020。特此回复!

响水县教育局                  

2021年11月18日


附件 无附件